Реши систему уравнений: y=x+2 3x+4y=8 Запишите ответ цифрами: (__;__)


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

(0; 2)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{y=x+2} \atop {3x+4y=8}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x-y=-2} \atop {3x+4y=8}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{4x-4y=-8} \atop {3x+4y=8}} \right. \bigg | +

4x+3x-4y+4y=-8+8;

7x=0;

x=0 \Rightarrow y=0+2=2;

(0; 2);

Отвечает Король Владислав.

Ответ:

\displaystyle\left \{ {{y=x+2} \atop {3x+4(x+2)=8}} \right.

Решаем второе уравнение:

\displaystyle3x+4(x+2)=8\\3x+4x+8=8\\7x=8-8\\7x=0\\x=0

Подставляем значение икса в первое уравнение:

\displaystyle y=0+2=2

Ответ: (0; 2)

Объяснение: