ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 13 С помощью формулы V = a + b c вычисли. E а) V, если а = 3 дм, b = 4 дм, C = 5

дм. 6) а, если V = 2 184 см, b = 12 СМ, С = 13 см. в) b, если V=9 200 см, а = 23 см, с = 25 см. Каков смысл произведения a. b?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

формула V = a + b c

а) V, если а = 3 дм, b = 4 дм, C = 5 дм.

V = 3 + 4 * 5 = 23

6) а, если V = 2 184 см, b = 12 СМ, С = 13 см

V = a + b c  отсюда а = V - b c

a = 2184 - 12*13 = 2028

в) b, если V=9 200 см, а = 23 см, с = 25 см

V = a + b c  отсюда b = (V - а) : с

b = (9200-23) : 25 = 367,08