Розв'язати рівняння x(x+6)=9(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

Ответ:

х1 = -3; х2 = 6.

Объяснение:

x(x+6)=9(x+2)

х² + 6х = 9х + 18

х² + 6х - 9х - 18 = 0

х² - 3х - 18 = 0

За теоремою Вієта:

[х1 × х2 = -18

[х1 + х2 = 3

х1 = -3

х2 = 6