Найдите значение выражения√1/25×x8y2 При x=3 и y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ceban Artur.

Ответ:   81 .

Объяснение:

Перетворимо даний вираз   √( 1/25×x⁸y² ) = | 1/5×x⁴y | = 1/5×x⁴× | y | ;

якщо    x = 3  і  y = 5 , то 1/5×x⁴× | y | = 1/5×3⁴× | 5 | = 1/5×81×5 = 81 .