Срочно! Вычислить с пояснениями. 1. cos360-tg1352. sin210-tg315​


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

1. 2

2. 1/2

Объяснение:

1. Cos360°=1

Tg135°=-1

cos360°-tg135°=1+1=2

2. sin210°=-1/2

Tg315°=-1

sin210°-tg315°=-1/2+1=1/2