Розв'яжіть рівняння(3y -5)(y+3) - (у – 5)(y+5) = 2(y+2)* +6.помогите пж!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Объяснение:

3у² - 5у + 9у -15 - у² -5у +5у +25 = 2у +4 +6

2у² +2у =0

2у (у+1) = 0

у1 = 0

у2 = -1