За якому значенні х правильною рівністю х2 -2=18 х срочнооооооо даю 66​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

Объяснение:

x^{2} -2=18x\\x^{2} -18x-2=0\\D=324+8=332\\x_{1/2}=\frac{18+-\sqrt{332} }{2} \\x_{1}=\frac{18-2\sqrt{83} }{2} =9-\sqrt{83} \\x_{2}=9+\sqrt{83}

Отвечает Николаев Данил.

Ответ:

9+√83;  9-√83

Объяснение:

Розв"яжемо рівняння:

х²-18х-2=0

х=(18±√(324+8))/2=(18±√332)/2=(18±2√332)/2=(2(9±√83)/2=9±√83

х=9+√83;  х=9-√83.