6-x/x <=0 решить методом интервалов​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

\displaystyle\bf\\\frac{6-x}{x} \leq \\\\\\\frac{x-6}{x} \geq 0

Нуль функции в левой части неравенства :

x - 6 = 0   ⇒     x = 6

x = 0 - число не входящее в область определения функции .

Отметим это числа на числовой прямой и расставим знаки в каждом из промежутков, причём для x = 6 - скобка будет квадратная ,а для

x = 0 - круглая .

+ + + + + (0) - - - - - [6] + + + + +

/////////////                ////////////////

Ответ : x ∈ ( - ∞ ; 0) ∪ [6 ; +∞)

Отвечает Демишкевич Жека.

Ответ:

x ∈ ( -∞; 0)∪[6;+∞)

Объяснение:

\frac{6-x}{x} \leq 0

x ≠ 0

6 - x = 0

x = 6

((Рисунок немного корявый, но думаю понятно))

x ∈ ( -∞; 0)∪[6;+∞)

0 если что выколот, т.к x ≠0

а 6 закрашено