Скільки коренів має рівняння 9х+7=4+4х-2СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

1 корень

Объяснение:

9х+7=4+4х-2

9x-4x=4-2-7

5x=-5

x=-1

x=-1 это 1 корень

Отвечает Абдулганеева Регина.

Объяснение:

9х + 7 = 4 + 4х - 2

9х + 7 = 4х + 2

9х - 4х = 2 - 7

5х = -5

х = -5 : 5

х = -1

Уравнение имеет 1 корень -1