4. Докажите тождество: 2ab — (a + b)² + 2а²= (a – b)(a + b).помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2ab — (a + b)² + 2а²= (a – b)(a + b)

2ab-(a²+2ab+b²)+2a²=(a-b)(a+b)

2ab- -2ab-b²+2a²=(a-b)(a+b)

a²-b²=(a-b)(a+b)