За контрольную работу отметку "5" получили 9 учеников, сто составляет 30% всех учеников. Сколько

учеников выполняли работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

9 - 30%

x - 100%

решаем пропорцию 100*9:30= 30 учеников

ответ 30 учеников

Пошаговое объяснение:

Отвечает Омиртай Каракат.

Всего 5 получили 9 человек - 30%

чтобы найти 1% нужно 9 разделить на тридцать

1)9/30=0,3

чтобы найти 100%нужно 0,3 умножить на 100

2)0,3 * 100=30(учеников выполнели работу)

Ответ:всего 30 учеников выполнело работу.