СРОЧНО 30 БАЛЛОВРезультаты выполнения учащимися контрольной работы по математике представлены на

диаграмме. Используя диаграмму,найдите: а) сколько учащихся писали контрольную работу. б) какая часть выполнивших контрольную работу получили неудовлетворительную отметку (отметка 2) в) сколько процентов выполнивших контрольную работу получили отметку 4 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
А)16+8+6+2=32
Б)2/32=1/16
В)16+8=24, составим пропорцию 32-100%
                                                           24-х%
32/100=24/x
32x=100*24
x=75