Контрольную работу выполняли 150 шестиклассников района 18 из них получили за работу отметку пять,

66 учеников отметку 4, 63 ученика отметку 3, 3 ученика- 2 . Вычислите в процентах , сколько учащихся выполнили работу на каждую из отметок

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
150 шк. - всего
18 шк. - "5"
66 шк. - "4"
63 шк. - "3"
3 шк. - "2"

Составим пропорции:
1) 150-100%
18-х%
х=18*100/150
х=12% - получили "5"
2) 150-100%
66-х%
х=66*100/150
х=44%-получили "4"
3) 150-100%
63-х%
х=63*100/150
х=42%-получили "3"
4) 150-100%
3-х%
х=3*100/150
х=2% - получили "2"