За какое время пешеход пройдет 15 км, если будет идти со скоростью 3 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

t = s ÷ v = 15 : 3 = 5 ( ч ) - время в пути

Ответ: 5 часов

t - время

s - расстояние

v - скорость

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

t = s \div v

15 км÷3км/ч=5ч