Знайти корінь рівняння x(5 - x) =(3 - x)(3+x) +16


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

Ответ:

5

Объяснение:

x(5-x)=(3-x)(3+x)+16\\5x-x^2=9-x^2+16\\-x^2+x^2+5x-9-16=0\\5x=25\\x=25:5\\x=5