Решить задачу с помощью системы линейных уравнений: В 5 пакетов и 4 коробки расфасовали 1650 г

печенья. В каждую коробку уместилось на 75 г печенья больше, чем в пакет. Сколько граммов печенья расфасовали в коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

Пусть Х - масса печеньев в пакете, тогда

Х+75 - масса печеньев в коробке.

Составим уравнение

5x + 4(x + 75) = 1650

9x = 1350

x = 150

Тогда масса печеньев во всех коробках

4(150 + 75) = 4 * 225 = 900 г.

Ответ: 900 г