2cos(x/5)-√3=0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.

2cos\frac{x}{5} -\sqrt{3} =0

2cos\frac{x}{5} =\sqrt{3}

cos\frac{x}{5}=\frac{\sqrt{3} }{2}

\frac{x}{5} =\frac{\pi }{6}  +2\pi n  и  \frac{x}{5} =-\frac{\pi }{6}  +2\pi n , n∈Z

x=\frac{5\pi }{6}  +10\pi n  и \frac{x}{5} =-\frac{\pi }{6}  +10\pi n ,n∈Z

Отвечает Смирнов Евгений.

2cos(x/5)-√3=0

2cos(x/5)=√3

cos(x/5)=√3/2

(x/5)=±π/6+2πn; n∈Z

х=±5π/6+10πn; n∈Z