Розкладіть тричлен на множники 2х^+5х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Евгений.

Ответ:

2x²-5x-3= 2(x-3)(x+1/2)

Объяснение:

Отвечает Скнаря Оля.

Ответ:

(x+3)*(2x-1)

решение

2x^2+6x-x-3=0

2x*(x+3)-(x+3)=0

(x+3)*(2x-1)=0

x+3=0    x=-3

2x-1=0     x=1/2

x1=-3     x2=1/2

Объяснение: