Расстояние между городами АЕБ 480 км от этих городов друг к другу одновременно вышли в путь два

автомобиля скорость первого 72 километра в час а второго 88 километров в час какова будет расстояние между нами через один с половиной часа 40бала

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

Ответ:

240 км

Объяснение:

скорость сближения 72+88=160(км/ч)

480-(72+88)*1.5=480-160*1.5=480-240=240(км)

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

240 км

Объяснение:

72+88=160 (км/ч) скорость сближения

480:160=3 (ч) произойдет встреча

за 3 часа автомобили пройдут 480 км

за 1,5 часа                                       х км

х=1,5*480:3=240 км

480-240=240 (км) расстояние между автомобилями через 1,5 часа