Геометричну прогресію задано формулою Bn=20×2n-1.ЗнайтиB5-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

Ответ:

b5 = 198.7

Объяснение:

Геометрическая прогрессия задана формулой:

bn = 20 \times 2n - 1.3

Найдем b5

b5 = 20 \times 2 \times 5 - 1.3 = 198.7