Площадь прямоугольника равна 675 см² Вычисли ширину прямоугольника если одна из сторон на 28 см

меньше другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

S = 675 см²
Допустим, что х - длина, тогда (х-28) - ширина. Воспользуемся формулой для площади прямоугольника:
S = "Длина" умножить на "Ширину" = х * (х-28)  
\\Раскроем скобки и подставим S
675 = х²-28х
х²- 28х - 675 = 0
D = b² - 4ac = 28² - 4*1*(-675) = 784 + 2 700 = 3484
(корень не берется, но примерно равен 59)
х1 = (-d - √D)/2a = (28 - √3484)/2 - меньше нуля, нас не устраивает, сторона не может быть отрицательной
х2 = (-d + √D)/2a = (28 + √3484)/2 = 14 + 0,5√3484
Длина равна 14 + 0,5√3484,
а ширина 14 + 0,5√3484 - 28 = -14 + 0,5√3484

Отвечает Дунаев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Длина:x

Ширина: x-28

S=675cm²

S=a*b

675=x(x-28)

675=x²-28x

X²-28-675=0

Δ=3484

√Δ=Δ3484=2√871

X1=(28-2√871/2=14-√871  < 0 (сторона не может быть отрицательной)

X2=(28+√871)/2=14+√871

To:

Длина:14+√871cm

Ширина:14+√871-28=-14+√871cm