Знайти значення многочлена -a²-2a+1 при a=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

1

Объяснение:

 -  {a}^{2}  - 2a + 1 \\

при a = 2

 -  {2}^{2}  - 2 \times 2 + 1 = 4 - 4 + 1 = 1