Знайдіть значення функції y=-2/5x +1 при якому значення аргументу дорівнює 10


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Решение по условию, которое представлено:

y=-2/(5x) +1, x=10

y=-2/(5·10) +1=-4/100 +1=-0,04+1=0,96

Значению функции y=0,96 соответствует значение аргумента х=10.

Возможно будет грамотно составленная функция такой:

y=-2/5 ·x+1? Тогда решение такое:

y=-2/5 ·10+1=-2·2+1=-4+1=-3

Значению функции y=-3 соответствует значение аргумента х=10.