Розв'яжіть рівняння:13x-15-3(3+2x)=-3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.

13х - 15 - 3(3 + 2х) = - 3

13х - 15 - 9 - 6х = - 3

13х - 24 - 6х = - 3

13х - 6х = 24 - 3

7х = 21

х = 21 : 7

х = 3