Реши систему уравнений. 8x- y = -9 2x+y=5 (____;____)


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

8х-у=-9

2х+у=5

8х-у=-9

у=5-2х

8х-(5-2х)=-9

у=5-2х

8х-5+2х=-9

у=5-2х

8х+2х=-9+5

у=5-2х

10х=-4

у=5-2х

х=-0,4

у=5-2(-4)

х=-0,4

у=5+8=13

Відповідь: (-0,4;13)