Нужно срочно решить !!!!! умаляю !1.Укажите равенство в котором правильно выполнена постанова

сисетмы уравнений .y=3x+52x-y=-62.Выразите переменую х через у из уравнения 3.5х ( 3 дробная черта 5 ) + 1.2у ( 1 дробная черта 2 ) = 2.5 ( 2 дробная черта 5 )3.Рейшите способом подстановки систему уравненийx-2y=53x+5y=264.Какая из пар являейтся решением системый уравненияx+y=72x+3y=18( решение )5.Из уравнения 6х-5у=30 вызрати х через у6.Решите систему уравнений3х(х+1)-2(у+3)=136х(х-1)-5(у+2)=187.Решите систему уравнений3х+1 3у+2____ - ____ = 0 5 43у-2 2х-1 ____ - ___ = -2 4 5

Ответы на вопрос

Отвечает Дендяк Макс.

1)  y=3x+5

2) X=2/3  - 5/6

3) x=5+2y, подставляем значение Х в нижнее уравнение  3(5+2y)+5y =26  y=1 x=5+2*1=7

4) x=7-y , подставляем значение Х в нижнее уравнение 2(7-y)+3y=18  y=4  x=7-4=3

 

5) x=30+5y/6=5+5/6y