Вычислите ординату точки пересечения прямых y=3x-1 и y=5x+3 Выберите один ответ: a. -7 b. 7 c. 2

d. -2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

ответ а.

Объяснение:

найдем абсциссу точки пересечения

3х-1=5х+3

3х-5х=3+1

-2х=4

х=-2

найдем ординату точки пересечения

3х-1=3*(-2)-1=-6-1=-7

ответ а