Вычислить: 10√45 - 6√20


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.

Ответ:

30/5-12/5

18/5

Объяснение:

сделай лучшим ответом

Отвечает Хасбиуллина Риана.

10\sqrt{45}-6\sqrt{20}=10\sqrt{9*5}-6\sqrt{4*5}=10\sqrt{3^2*5}-6\sqrt{2^2*5}=10*3\sqrt{5}-6*2\sqrt{5}=30\sqrt{5}-12\sqrt{5}=18\sqrt{5}