Помогите пожалуйста. Знайдіть суму та добуток коренів рівняння не розв'язуючи його. 1)x²-13x-2=0

2)x²+17x+1=0 3)5x²-14x+1=0 4)3x²+7x-18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1) x1 + x2 = 13

   x1 * x2 = - 2

2) x1 + x2 = -17

   x1 * x2 = 1

3) x1 + x2 = 14

   x1 * x2 = 1

4) x1 + x2 = -7

   x1 * x2 = - 18