Розв’яжіть рівняння: А) 16х – 32 = 10х + 4 Б) 2(х – 3) = 5 + 3(2х – 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

\displaystyle 1)16x-32=10x+4\\16x-10x=4+32\\6x=36\\x=6\\\\2)2(x-3)=5+3(2x-1)\\2x-6=5+6x-3\\2x-6=2+6x\\2x-6x=2+6\\-4x=8\\x=-2