Спростіть вираз (5 - х)(5 + х) + (6 + х)2 та знайдіть його значення, якщо х = 5. нужно расписать

даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.

25+5x-5x-x^2+12+2x

-x^2+2x+37

Множим на -1 чттбы избавиться от минуса спереди и пишем все с противополжным знаком

x^2-2x-37

5^2-2×5-37=25-10+37=52