СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 70 б розв'яжіть рівняння√22-x -√10-x =2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

√22-х-√10-х=2

(√22-х)²-(√10-х)²=2²

22-х-10-х=4

-2х=4+10-22

-2х=-8

х=4