Самостійна робота 5 клас вираз 163 * 29 + 163 * 81 ровно


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.

Ответ:   17930 .

Пошаговое объяснение:

  163 * 29 + 163 * 81 = 163 *( 29 + 81 ) = 163 * 110 = 163 * ( 100 + 10 ) =

 = 16300 + 1630 = 17930 .

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

17930

Пошаговое объяснение:

Сначала выполним действия умножения:

Итак: 163×29=4727

Дальше: 163×81=13203

...и наконец-то сложение: 13203+4727=17930.

На самом деле я немного разозлился, но оказывается, что можно было просто сложить вторые множители 29 и 81 перед тем как умножать: 163×29+163×81=17930

                  163×(81+29)=17930