Написать уравнение прямой, содержащей медиану АМ трейгольника АВС, если А(1;0;-3), В(-1;4;-5),

С(-5;2;1). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шетилова Яна.

Объяснение:

A(1;0;-3)\ \ \  \ B(-1;4;-5)\ \ \ \ \ C(-5;2;1). \\M(x;y;z)=(\frac{-1+(-5)}{2};\frac{2+4}{2} ;\frac{1+(-5)}{2} )=(\frac{-6}{2} ;\frac{6}{2} ;\frac{-4}{2} )=(-3;3;-2).\\\frac{x-1}{-3-1} =\frac{y-0}{3-0}=\frac{z-(-3)}{-2-(-3)}  \\ OTBET:\ \frac{x-1}{-4} =\frac{y}{3}=\frac{z+3}{1}.