Допоможіть будь ласка срочно!!Знайти корені рівняння:(2х+4)*(3х-9)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

6x²-18x+12x-36=0

6x²-6x-36=0

x²-x-6=0

(x-3)*(x+2)=0

x=3

x=-2