Реши уравнение: x(4x + 7) + (11-2x)(2x+11) = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

Ответ:

x(4x + 7) + (11-2x) (2x+11) = 16

4х^2 + 7х + (11-2х) * (11+2х) =16

4х^2+7х+121-4х^2=16

4х + 121 = 16

7х=16-121

7х = - 105

х= - 15