На одной чашке весов 0,5 моль оксида кальция СаО.Какое колячество и массу оксида магння MgO надо

положить на другую чашку, чтобы весы уравновесились

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.

Ответ:

M(MgO)=40г/моль

M(CuO)=80г/моль

m(MgO)=40*0,5=20г

n(CuO)=20/80=0,25моль

Объяснение: