Решите уравнение (2x-3)(2x+3)+(3x-4) во 2 степени)=15x+7ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Сергей.

Ответ:

(2x-3)(2x+3)+(3x-4)^2=15x+7

Раскроем скобки, применив формулы сокращенного умножения:

4x^2-9+9x^2-24x+16=15x+7

13x^2-39x=0

13x(x-3)=0

x1=3

x2=0