Упростить выражение и вычислить -5(0,6с-1,2)-1,5с-3 при c=4/9Помогите пожалуйста, даю 20б​


Ответы на вопрос

Отвечает Спесивцев Артём.

Ответ:

-5(0,6с-1,2)-1,5с-3= -3c+6-1,5с-3= -3с-1,5с+6-3= -4,5с+3

Если c=\frac{4}{9}, то -4,5*\frac{4}{9} +3=-4\frac{5}{10} *\frac{4}{9} +3=-(\frac{45*4}{10*9})+3=-2+3=1