За 5 гумок і 8 пензликів заплатили 34 грн. Два пензлики дорожчі за 1 гумку на 4 грн. Скільки

коштують 6 пензликів і 6 гумок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

5 резинок + 8 кисточек = 34 грн

2 кисточки = 4 грн + 1 резинка

-----------------------------------------------------

5 рез + 4*(4 грн+1 рез)=34  грн

5 рез + 16 грн + 4 рез = 34  грн

9 рез = 18  грн

1 рез = 2  грн

2 кисточки = 4+1 рез = 4 + 2 = 6  грн

1 кисточка = 6 : 2 = 3 грн

6 кисточек + 6 резинок = 6*3 + 6*2 = 18 + 12 = 30 грн .