Обчисли 1/34:7/17 Дуже прошу допоможіть!!


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

Ответ:

1/34:7/17=1/34x34/14=1/14

Пошаговое объяснение:

1.надо найти общий знаминатель

2.после этого надо умножить при умножении дроби сокращаются, а самое главное надо перевернуть дробь когда умножаем.

3.после сокращения получаем результат 1/14.

Надеюсь помог