Решить квадратное решение -2x^2-8x-8 меньше 0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

-2x²-8x-8<0

х²+4х+4>0

(х+2)²>0

(Выражение истинное кроме случая (х+2)²=0)

(х+2)²=0

х=-2

(Выражение истинное кроме случая х=-2)

х€R/{-2}

Отвечает Турчина Ксюша.

-2x²-8x-8<0

разделим все на -2 и поменяем знак:

х²+4х+4>0

Прираняем к 0:

х²+4х+4=0

Решим по теореме Виетта:

Х1+Х2= –4

Х1×Х2= 4

Х1 = -2

Х2 = -2

Х принадлежит { -2 }