ДопоможітьРозв'яжіть систему рівнянь методом підстановки:8x-2y=119x+4y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.

Ответ:

(1,2;  -0,7)

Объяснение:

8x-2y=11 (*2)

9x+4y=8

16х-4у=22

9х +4у=8

25х =  30;  х=1,2

9*1,2 + 4у = 8;  10,8 + 4у = 8;  4у=-2,8;  у=-0,7

Отвечает Розанова Анна.

Объяснение:

8х - 2у = 11 | : 2

9х + 4у = 8

4х - у = 5,5

9х + 4у = 8

у = 4х - 5,5

9х + 4у = 8

1)

9х + 4у = 8

9х + 4(4х - 5,5) = 8

9х + 16х - 22 = 8

9х + 16х = 8 + 22

25х = 30

х = 30 : 25

х = 1,2

2)

у = 4х - 5,5

у = 4*1,2 - 5,5

у = 4,8 - 5,5

у = -0,7

Ответ: (1,2; -0,7)