Найдите точку минимума функции y=x^3+27x^2/2+42x


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

-38

x=-2

Объяснение:

y=x^3+27x^2/2+42x

y'=3x²+27x+42

y'=0

x²+9x+14=0

x1=-7  x2=-2

y(-2) минимум

y(-2)=-8+27*4/2-84=-92+54=-38