В кармане у Сережи находится 7 монет достоинством 5 рублей, 10 монет достоинством 1 рубль и 8 монет

достоинством 2 рубля. Мальчик случайным образом вытаскивает одну монету из кармана. Какова вероятность того, что будет вытащена не однорублёвая монета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

\frac{10}{25}

Объяснение:

так как монет в сумме 7+10+8=25, а монет достоинством 1 рубль 10. Следовательно что шанс вытаскивания монеты достоинством 1 рубль будет составлять \frac{10}{25}

1 1