Найди 2/5 часть прямого угла. Внимание! В первое окошко запиши, чему

равен прямой угол, во второе окошко — сколько градусов составляет 2/5 часть прямого угла.   Ответ: 2/5 от ??? °= ??? °. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

Ответ:

Прямой угол - угол, равный 90 градусам

2/5 прямого угла равны 90*2/5 = 180/5 = 36 градусов