Помогите прошу ; раскройте скобки 2,5 * (-3x-7) надо детально все прошу дам 10баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.

Ответ:

2,5 * (-3x-7) =-7,5х-17,5

1)2,5*(-3х)=-7,5х

2)2,5*(-7)=-17,5

итого подставляем в ответ

Отвечает Филимонов Миша.

-7,5х-17,5

Объяснение:

смотри, надо каждое число в скобках умножить на 2,5, т.е. надо 2,5*(-3х), получается -7,5х, и 2,5*(-7) = -17,5