Срочно Розв'яжіть систему способом підстановки: (2x+3y=7, Зу-х=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Брылева Ангелина.

Ответ:

x = -1

y = 3

Объяснение:

3y-10=x

2(3y-10)+3y=7

6y-20+3y=7

9y=27

y=3

3*3-x=10

9-x=10

x=-1