Знайдіть точку перетину графіків функцій: у=-5х-6 та у= 2х+22.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

Точка пересечения графиков  (-4; 14)

Объяснение:

Оба указанных графика - прямые линии.

Строим каждый по двум точкам.

у = -5х - 6

х=-3   у = -5*(-3) - 6   у = 9  ⇒ точка (-3; 9)

х = -2  у = -5*(-2) -6    у = 4   ⇒ точка (-2; 4)

у= 2х+22

х = -5   у = 2*(-5)  + 22   у = 12     ⇒   точка (-5; 12)

х = -3    у = 2*(-3) + 22    у = 16    ⇒   точка (-3; 16)

Точка пересечения графиков  (-4; 14)

#SPJ1