Решите пожалуйста, 5(х+3) - 7(х+4)=9 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Ангелина.

откроем скобки и перенесём все влево:

5x + 15 - 7x - 28 - 9 + x = 0

 - x - 22 = 0

Умножим обе части на - 1

х+22=0

х=-22